Цвета юности



О художнике Умберто Боччони, о зарождении футуризма — направления, которое оказало сильнейшее влияние на культуру ХХ века. В фильме Умберто Боччони показан не только как художник, но также как сильная личность, человек и гражданин, ради своей страны готовый на всё. Даже в самых тяжёлых ситуациях Боччони не забывал, что в первую очередь он — художник.Рейтинг КиноПоиска: 7.333 (18)
Рейтинг IMDB: 8.00 (10)

О художнике Умберто Боччони, о зарождении футуризма — направления, которое оказало сильнейшее влияние на культуру ХХ века. В фильме Умберто Боччони показан не только как художник, но также как сильная личность, человек и гражданин, ради своей страны готовый на всё. Даже в самых тяжёлых ситуациях Боччони не забывал, что в первую очередь он — художник.

Рецензия

— И найдите себе работу!

— Но у меня есть работа, я художник!

— Работу за которую платят.

Этот фильм о жизни одного итальянского художника и теоретика футуризма. Его взлеты и падения. Жизнь любого человека отдающего себя полностью искусству. Долгое время его сопровождала и вдохновляла девушка. Их судьбы все время переплетались: то расставания то внезапные встречи.

Футуристы считали что война изменит всё. Она откроет новую страницу в мире искусства. Как патриот своей страны, и даже скорее теории футуризма Умберто не оставляет войну в стороне от своей жизни. Война затронула всю Италию.

И как бы ни складывалась судьба его друзей, единомышленников, подруг, да и его самого. Умберто верил, что будущее увидят его дети, и дети их детей. Будущее впереди и неизвестно каким оно будет, но оно будет!

Вечно лишь живопись и поэзия. Все остальное дело техники.

Есть только искусство!

Нравится Цвета юности? Поделись с друзьями!