Чемпионат Испании 2009-10. 29-й тур. Реал Мадрид — Атлетико Мадрид

28 марта 2010 года, воскресенье. 23:00 мск, Мадрид. Стадион Сантьяго Бернабеу. В первом круге мадридские команды выдали потрясающий спектакль. «Сливочные» вели 3:0 уже к 64-й минуте. Однако потом красную карточку получил Серхио Рамос. Форлан и Агуэро забили по голу и последние 10 минут «Реал» исключительно отбивался. Но отбился, в очередной раз не позволив землякам обыграть себя. 4 года «атлеты» теряют очки в матчах с «галактикос», но вряд ли именно сейчас и на поле «Сантьяго Бернабеу» им стоит рассчитывать на окончание печальной серии. Подопечные Пеллегрини уже 8 матчей подряд закатывают соперником от трех и больше мячей – последним пострадал «Хетафе» – 2:4. В этой игре по два гола забили Роналду и Игуаин, сыгравший сотый раз в форме «Королевского клуба». Форлан и Агуэро принесли победу «Атлетико» над «Атлетиком» (2:0). Однако общее впечатление от команды Флореса продолжает оставаться невзрачным. А потому 15-я подряд победа на своем поле в рамках чемпионата у «Реала» практически в карманОригинальное название: Чемпионат Испании 2009-10. 29-й тур. Реал Мадрид — Атлетико Мадрид